В Совфеде прокомментировали решение Трампа не ехать на саммит G20 | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде прокомментировали решение Трампа не ехать на саммит G20

В Совфеде прокомментировали решение Трампа не ехать на саммит G20
Москва, 8 ноября - РИА Новости.

Отказ президента США Дональда Трампа отправить делегацию на саммит G20 в ЮАР вызывает недоумение у союзников Вашингтона, которые должны решить, беспокоят ли их нарушения "прав белого человека" в этой стране, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Трамп заявил, что никто из его администрации не планирует присутствовать на саммите G20 в ЮАР из-за предполагаемых нарушений прав белого населения.

"Своим решением не отправить делегацию на саммит G20 в ЮАР, Трамп, мягко говоря, поставил своих союзников в неудобное положение в рамках "двадцатки", - написал Косачев в своем Telegram-канале.

По его мнению, если кого и должны беспокоить нарушения прав белого населения в ЮАР, так это бывших колонизаторов - британцев и других англосаксов.

"Тем не менее, на недавней встрече спикеров "двадцатки" в южноафриканском Кейптауне, где я имел честь возглавлять российскую делегацию, я лично видел высших представителей парламентов Великобритании, Канады, Австралии, а также почти всех их западных партнеров, за исключением США. На их лицах и в их выступлениях не было никаких признаков беспокойства по поводу прав человека в ЮАР", - подчеркнул сенатор.

По мнению Косачева, становится интересным, отправятся ли лидеры этих стран на саммит "двадцатки" в Йоханнесбурге, опять же в ЮАР, 21-22 ноября, "или же внезапно возникнет новая волна тревоги за "права белого человека", последовавшая за США".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новую транспортную развязку по "Северному радиусу" открыли в Ростове
Общество
5 декабря 2025 13
В Ростове-на-Дону продолжается активное развитие транспортной инфраструктуры, направленное на улучшение дорожного движен...
"Барыс" — "Спартак": смотреть онлайн матч КХЛ 5 декабря
Общество
5 декабря 2025 34
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
"Салават Юлаев" — "Ак Барс": смотреть онлайн матч КХЛ 5 декабря
Общество
5 декабря 2025 43
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
Россия увеличит квоты в вузах для индийских студентов
Общество
5 декабря 2025 67
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
"Нацпроектстрой" прорабатывает участие в строительстве ЖД в Узбекистане
Общество
В Госдуме назвали запуск канала RT India вкладом в многополярный мир
Общество
5 декабря 2025 75
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS