В Союзе садоводов рассказали, когда начинать высаживать рассаду | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Общество

назад

В Союзе садоводов рассказали, когда начинать высаживать рассаду

В Союзе садоводов рассказали, когда начинать высаживать рассаду
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

По словам эксперта Союза садоводов России Ольги Вороновой, высаживать рассаду лучше всего в начале мая, так как возвратные заморозки могут повредить растения.

«Оптимальное время для высадки рассады – первые числа мая, иногда это могут быть и последние дни апреля. Это связано с тем, что возможны сильные возвратные заморозки, а многие рассадные культуры очень теплолюбивы и могут пострадать даже при температуре +1 или +2 градуса», — пояснила она.

Воронова уточнила, что речь идет о таких растениях, как томаты, перцы, баклажаны, цветы и других привычных культурах.

Эксперт также отметила, что рассаду капусты рекомендуется сеять уже во второй половине марта. «Однако капусту лучше выращивать не дома, а в теплице, которая у многих садоводов сейчас пустует. Именно туда можно посеять капусту на рассаду», — добавила она.

Кроме того, в середине марта можно начинать сеять зелень: салат, шпинат, лук. «Это уже не совсем рассада, а скорее первая зелень. А на рассаду стоит готовить только капусту, остальную рассаду обычно высаживают к началу мая», — заключила Воронова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минздрав предложил новый стандарт лечения туберкулеза у детей​
Общество
23 апреля 2026 110
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
В МИД прокомментировали планы Макрона увеличить ядерный потенциал НАТО
Общество
Пожар произошел на американском эсминце, находившемся на верфи
Общество
23 апреля 2026 43
ВАШИНГТОН, 23 апреля – РИА Новости.
В Госдуме рассказали, как получить налоговый вычет за значок ГТО
Общество
23 апреля 2026 86
В современной России государство активно стимулирует граждан вести здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье, п...
В аэропорту Череповца ввели временные ограничения
Общество
23 апреля 2026 47
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
Глава ВМС США лишился поста из-за конфликта с шефом Пентагона, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS