В США пригрозили Алжиру санкциями из-за покупки российских истребителей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 февраля €90.72 $76.98
zen-yandex

Общество

назад

В США пригрозили Алжиру санкциями из-за покупки российских истребителей

В США пригрозили Алжиру санкциями из-за покупки российских истребителей
ВАШИНГТОН, 4 февраля – РИА Новости.

Соединённые Штаты рассматривают возможность введения санкций против Алжира из-за приобретения североафриканской страной российских истребителей, сообщил руководитель Бюро по делам Ближнего Востока Государственного департамента США Роберт Палладино.

«Государственный департамент твёрдо придерживается закона о противодействии врагам Америки посредством санкций, и подобные сделки, как та, о которой вы упомянули, могут привести к соответствующим мерам», — заявил Палладино на слушаниях в подкомитете Сената США по вопросам Ближнего Востока, Южной и Центральной Азии, а также борьбы с терроризмом.

В 2025 году алжирские СМИ сообщили, что страна заказала у России истребители пятого поколения Су-57.

Многофункциональный фронтовой истребитель Су-57 предназначен для выполнения широкого спектра боевых задач. Он способен поражать воздушные, наземные и морские цели, эффективно действовать в любое время суток, включая сложные метеоусловия и помеховые среды. Благодаря низкой заметности, Су-57 способен уничтожать цели даже при противодействии современных систем ПВО.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США пригрозили Алжиру санкциями из-за покупки российских истребителей
Общество
4 февраля 2026 8
ВАШИНГТОН, 4 февраля – РИА Новости.
Временный поверенный рассказал о поставках российского газа в Турцию
Общество
В Госдуме рассказали, что делать, если человек назвал код мошеннику
Общество
4 февраля 2026 54
В современном цифровом мире защита личных данных становится как никогда важной задачей для каждого пользователя.
Мошенники начали создавать фейковые домовые чаты
Общество
4 февраля 2026 54
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости.
Аналитик перечислил самые перспективные профессии для россиян
Общество
4 февраля 2026 51
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.
В России в феврале проведут перепись воробьев
Общество
4 февраля 2026 51
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS