В США задержали подозреваемого в незаконном проникновении в штаб Трампа
Москва, 5 декабря - РИА Новости.
Подозреваемого в незаконном проникновении в предвыборный штаб Дональда Трампа в штате Вирджиния в августе задержала полиция США 30 ноября, сообщает газета Washington Post, ссылаясь на заявление местной полиции.
По словам пресс-секретаря шерифа округа Лаундон штата Вирджиния Томаса Джулия, Тоби Шейн Кесслер был задержан 30 ноября в штате Калифорния. Пресс-секретарь отказался комментировать подробности обвинений или возможные мотивы.
В августе полиция сообщила о краже со взломом в одном из предвыборных штабов Трампа в штате Вирджиния. Согласно изданию Hill, полиция опубликовала фотографии, на которых запечатлен предполагаемый злоумышленник, который, по их данным, ходил по штабу и, вероятно, прячет украденные вещи в рюкзак.
Дональд Трамп, уже занимавший пост президента США после выборов 2016 года, выиграл президентские выборы, которые состоялись 5 ноября. Он стал первым политиком с XIX века, вернувшимся в Белый дом после четырехлетнего перерыва. Победу Трампа объявили все ведущие СМИ, занимающиеся подсчетом голосов: агентство Associated Press, телеканалы Fox News, CNN, NBC, ABC и CBS.
Кандидат от Демократической партии Камала Харрис выступила перед своими сторонниками и признала поражение, а действующий президент США Джо Байден поздравил Трампа после переговоров.
17 декабря коллегия выборщиков из штатов должна проголосовать за кандидатов в соответствии с волей избирателей, а 6 января новый состав конгресса утвердит результаты голосования. Инаугурация пройдет 20 января.
Источник и фото - ria.ru