В театре "Шалом" прошла премьера спектакля "Последние" по пьесе Горького | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 11 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

В театре "Шалом" прошла премьера спектакля "Последние" по пьесе Горького

В театре "Шалом" прошла премьера спектакля "Последние" по пьесе Горького
МОСКВА, 25 ноября — РИА Новости.


В театре "Шалом" 22 и 23 ноября состоялись премьерные показы спектакля Олега Липовецкого "Последние", поставленного по пьесе Максима Горького.


Режиссер и художественный руководитель театра Олег Липовецкий отметил: "Это произведение о неукротимых страстях, и спектакль отражает это — он наполнен сильными эмоциями. Герои разрываются между любовью и желанием быть любимыми, а действие развивается на грани взрыва. Пьеса уникальна тем, что в ней одновременно происходит множество событий, кардинально меняющих жизнь персонажей. Внутренние переживания требуют от актеров высокой психологической гибкости".


Сюжет рассказывает о мужчине, отце пятерых взрослых детей, который внезапно теряет должность полицмейстера. Теперь ему приходится просить финансовой помощи у брата, а дети вынуждены жить в доме дяди. Не все дети разделяют взгляды отца, но никто не решается ему возразить. Спектакль поднимает острые темы: как ошибки родителей отражаются на судьбах детей, насколько сильна тяга к свободе у тех, кто вырос под деспотичным контролем, и сможет ли молодое поколение разорвать этот замкнутый круг.


По мнению Липовецкого, включение спектакля по русской классике в репертуар театра "Шалом" вполне естественно, ведь в еврейской культуре семья занимает особое, почти священное место.


Режиссер также выступил в роли художника-сценографа. В минималистичных декорациях ключевым образом стал дом — символ семьи и общества.


В постановке приняли участие Дмитрий Цурский, Александр Хорлин, Ксения Роменкова, Николай Балацкий, Елена Бобровская, Алина Исхакова, Федор Бычков, Ольга Приходченко, Наталья Боярёнок, Сергей Шадрин, Вениамин-Фабиан Вайсенберг и Светлана Свибильская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Каире россиянка упала с балкона, спасаясь от насильника
Происшествия
11 января 2026 73
В Каире, 11 декабря — РИА Новости.
Одна из старейших жительниц России умерла на 112-м году жизни
Общество
11 января 2026 56
САМАРА, 11 января – РИА Новости.
В Германии узнали о фиаско с дронами, разочаровавшем ВСУ
Общество
11 января 2026 55
МОСКВА, 11 января — РИА Новости.
Обладателя "Эмми" обвиняют в сексуальном насилии над детьми, сообщает NYT
Общество
В Стамбуле ввели ряд ограничений на съемку сериалов и фильмов
Общество
11 января 2026 88
В последние годы Стамбул становится все более популярным местом для съемок фильмов и сериалов, что требует более строгог...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS