В Весеннем велофестивале в Москве участвовали более 67 тысяч человек | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

В Весеннем велофестивале в Москве участвовали более 67 тысяч человек

В Весеннем велофестивале в Москве участвовали более 67 тысяч человек
Более 67 тысяч велосипедистов приняли участие в Весеннем велофестивале в Москве, как сообщило столичное управление транспорта в своем Telegram-канале.

Участники велопарада прокатились по Садовому кольцу, отмечая новый рекорд по числу участников. Велолюбители из разных регионов России проехали маршрут протяженностью 15,6 километров, проезжая через десять районов, 17 улиц и бульваров, четыре моста и 15 площадей.

Тех, кто не смог приехать лично, пригласили принять участие онлайн. Впервые в истории велофестиваля он прошел в онлайн-формате, где участники катились по цифровой копии Садового кольца. Мероприятие было организовано в честь 90-летия Московского метрополитена.

На фестивале проходили разнообразные интерактивные мероприятия, мастер-классы, квесты. Участники также участвовали в спортивных играх, фотографировались у арт-объектов и фотозон, а также наслаждались выступлениями музыкальных коллективов проекта "Музыка в метро". Завершал фестиваль выступление Стаса Костюшкина.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов выразил благодарность всем участникам и партнерам за помощь в организации Весеннего велофестиваля. Он также подчеркнул важность популяризации велодвижения в столице и улучшения велоинфраструктуры для безопасности и комфорта велосипедистов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 55
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 51
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 68
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS