В ВСУ заявили об отходе на окраину Ласточкино к западу от Авдеевки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

В ВСУ заявили об отходе на окраину Ласточкино к западу от Авдеевки

В ВСУ заявили об отходе на окраину Ласточкино к западу от Авдеевки
Москва, 25 февраля - РИА Новости.

По заявлению представителя оперативно-стратегической группировки ВСУ "Таврия" Дмитрия Лихового, украинские войска отошли на западную окраину населенного пункта Ласточкино, расположенного к западу от Авдеевки. Ранее украинское издание "Страна" сообщило о выходе ВСУ из Ласточкино. По словам Лихового, подразделения сил обороны Украины заняли подготовленные оборонительные позиции на западной окраине Ласточкино на Авдеевском направлении. Авдеевка, северный пригород Донецка, была превращена ВСУ в мощный укрепрайон, с территории которого украинские войска с 2014 года обстреливали мирные кварталы Донецка. Главком ВСУ Александр Сырский отдал приказ оставить Авдеевку в ночь 17 февраля, однако Минобороны РФ заявило, что приказ вышел спустя сутки после начала неконтролируемого бегства украинских подразделений из города. Согласно Минобороны РФ, подразделения группировки войск "Центр" освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 километра в ходе наступательных действий 17 февраля. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МВД Сирии заявило, что предупреждало о возможной атаке в Пальмире
Общество
13 декабря 2025 64
СТАМБУЛ, 13 декабря – РИА Новости.
Лукашенко рассказал, в каком случае возможна эскалация конфликта на Украине
Общество
Уголовное дело возбудили после столкновения поезда и локомотива под Пензой
Происшествия
Белоусов вручил "Золотую Звезду" оператору FPV-дрона с позывным "Филин"
Общество
Шанава и Сундлинг выиграли спринты свободным стилем на этапе Кубка мира
Спорт
Журналист Почобут отказался покидать Белоруссию, заявили в МИД Польши
Общество
13 декабря 2025 57
ВАРШАВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS