В Японии бомбардировку США давно называют благом, заявил эксперт | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

В Японии бомбардировку США давно называют благом, заявил эксперт

В Японии бомбардировку США давно называют благом, заявил эксперт
В Японии давно проводится пропаганда, считающая бомбардировку Хиросимы и Нагасаки со стороны США благом для страны.

Профессор Института стран Востока, Анатолий Кошкин, на презентации своей книги в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" отметил, что в Японии 14% опрошенных считают атомную бомбардировку благом, так как считают, что без нее погибло бы гораздо больше людей. Тем не менее, в Японии существует табу на упоминание США в контексте атомной бомбардировки, и американские чиновники на 70-летие события умалчивают о том, кто именно совершил этот акт. Кошкин также уточнил, что японский ядерный проект "Ни" имел невысокий уровень, и после Хиросимы японские генералы требовали создания ядерного оружия, что было отклонено.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава МО ФРГ заявил о возможной поставке Киеву ракет-перехватчиков PAC-3
Общество
13 февраля 2026 42
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
В Электроуглях ликвидировали открытое горение на складе
Происшествия
13 февраля 2026 87
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Двое россиян выступят на Олимпиаде в пятницу
Спорт
13 февраля 2026 41
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Зеленский предпочел боевые действия "плохому" соглашению, пишет Atlantic
Общество
12 февраля 2026 57
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Шарль Леклер стал лучшим во второй день предсезонных тестов в Бахрейне
Спорт
12 февраля 2026 57
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Жители Одессы вновь перекрыли дорогу из-за отсутствия света
Общество
12 февраля 2026 42
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS