"Вашингтон" обыграл "Монреаль" Демидова, Овечкин прервал голевую серию
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую победу над «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2 в овертайме. Игра, прошедшая в столице США, завершилась после дополнительного периода, где решающую шайбу забил Коннор Макмайкл на 65-й минуте. В основное время дубль оформил Этен Фрэнк (46-я и 59-я минуты). У гостей отличились Джош Андерсон (9) и Брендан Галлахер (28).
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 24 минуты 45 секунд, сделал четыре броска в створ ворот, выполнил один силовой прием, но не сумел набрать очков, прервав свою серию из четырех матчей с голами. Форвард «Монреаля» Иван Демидов нанес один бросок в створ, заблокировал один бросок соперника и результативными действиями не отметился.
«Вашингтон» одержал третью победу в пяти последних играх НХЛ, тогда как «Монреаль» потерпел второе поражение за шесть последних встреч.
Источник и фото - ria.ru