Вице-премьер Крыма назвал включение в санкционный список Украины честью | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 26 февраля €91.03 $77.12
zen-yandex

Общество

назад

Вице-премьер Крыма назвал включение в санкционный список Украины честью

Вице-премьер Крыма назвал включение в санкционный список Украины честью
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сентября – Вице-премьер крымского правительства Альберт Куршутов выразил свою гордость и честь быть включенным в санкционный список Украины в комментарии для РИА Новости.

Ранее на сайте президента Украины Владимира Зеленского было объявлено о введении санкций против 96 человек, включая политических и общественных деятелей России, в том числе ряда министров крымского правительства и вице-премьера Альберта Куршутова. Санкции предусматривают замораживание активов и лишение государственных наград. Куршутов отметил, что санкционные списки не имеют практического значения и не влекут за собой никаких последствий. Он подчеркнул, что у него лично нет активов на украинской территории и наград, указанных в списке. Крым присоединился к России в марте 2014 года после референдума, проведенного после событий на Украине. Результаты референдума показали, что подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя высказались за присоединение к России. Украина продолжает считать Крым временно оккупированной территорией, в то время как многие западные страны поддерживают позицию Киева. Российское руководство утверждает, что воссоединение Крыма с Россией прошло демократическим путем в соответствии с международным правом и Уставом ООН, и подчеркивает, что вопрос Крыма для них окончательно закрыт.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы регионы России с самой низкой безработицей
Общество
26 февраля 2026 42
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.
Похититель девочки ответит по всей строгости закона, заявил мэр Смоленска
Происшествия
"Ноттингем Форест" — "Фенербахче": смотреть матч Лиги Европы 26 февраля
Общество
26 февраля 2026 42
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости.
Захарова уступила американке во втором круге теннисного турнира в Остине
Спорт
Московское "Динамо" обыграло СКА и досрочно вышло в плей-офф КХЛ
Спорт
26 февраля 2026 55
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.
Администрация Трампа ищет способы сохранить доходы после отмены пошлин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS