Власти Петербурга просят не купаться на Крещение в необорудованных местах | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 08 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Власти Петербурга просят не купаться на Крещение в необорудованных местах

Власти Петербурга просят не купаться на Крещение в необорудованных местах
Санкт-Петербург, 18 января – РИА Новости.

Власти города призывают жителей воздержаться от купания в Крещение в несанкционированных местах, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В сообщении подчеркивается необходимость соблюдать меры безопасности и не проводить обряд в местах, которые не оборудованы и не подготовлены согласно требованиям, а также где отсутствуют ответственные за безопасность сотрудники.

Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам с просьбой пользоваться исключительно официальными купелями.

«В организованных городом местах созданы все условия для безопасного проведения обряда. Прошу использовать только официальные купели. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа», – отметил губернатор.

В городе подготовлено 17 специально оборудованных мест для крещенских купаний. Безопасность обеспечивают около ста сотрудников Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и МЧС, а также 24 единицы техники. На местах дежурят медики, добровольцы и волонтеры-спасатели.

В настоящее время температура воздуха в Северной столице составляет около минус 2,5 градусов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Союзники США опасаются нехватки вооружений, пишет Politico
Общество
8 марта 2026 40
ВАШИНГТОН, 8 марта — РИА Новости.
Трамп заявил, что ему безразличны угрозы Лариджани
Общество
8 марта 2026 55
ВАШИНГТОН, 8 марта — РИА Новости.
Россия в феврале вошла в пятерку главных покупателей мяса у Бразилии
Общество
Кризис вокруг Ирана может перевернуть мировую экономику, заявил посол
Общество
Посол России назвал британский бойкот открытия Паралимпиады глупостью
Общество
Россиянка рассказала о мошенниках в Катаре
Общество
8 марта 2026 42
СТАМБУЛ, 8 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS