Власти Турции опровергли сообщения о применении "оранжевого газа" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

Общество

назад

Власти Турции опровергли сообщения о применении "оранжевого газа"

Власти Турции опровергли сообщения о применении "оранжевого газа"
Несмотря на сообщения в социальных сетях о применении "оранжевого газа" в отношении участников протестов в Турции, администрация президента страны опровергла эти утверждения.

Протестные акции в поддержку арестованного мэра Стамбула, Экрема Имамоглу, продолжаются в различных городах Турции уже на протяжении недели. Эти мероприятия проводятся в знак протеста против политики правительства и в поддержку оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP).

Администрация президента Турции утверждает, что информация о применении "оранжевого газа" не соответствует действительности и призывает к осмотрительности при распространении подобных слухов. Вместо этого она подчеркивает свою готовность к диалогу с участниками протестов и стремление к разрешению конфликтов путем мирных переговоров. Подобные акции протеста становятся все более актуальными в современном политическом контексте Турции, отражая растущую напряженность в обществе и несогласие с действующей властью.

"Оранжевый газ" - это химическое оружие, которое Главное управление безопасности не применяет во время массовых мероприятий или акций протеста. При контакте с этим веществом возникают серьезные угрозы для здоровья. Люди, подвергшиеся воздействию "оранжевого газа", сталкиваются с тяжелыми заболеваниями, такими как повреждение ДНК, проблемы с репродуктивной системой, увеличение риска рака, поражения кожи и печени. В период Вьетнамской войны этот газ был известен как "апельсиновый газ" из-за оранжевой маркировки на контейнерах, в которых он хранился.

Центр по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям администрации президента Турции опроверг утверждения о том, что он используется в стране. Организация подчеркнула, что такие заявления не соответствуют действительности. В контексте данной ситуации важно понимать, что информация должна быть проверенной и достоверной. Необходимо быть бдительными и критически оценивать получаемые данные, чтобы избежать распространения ложной информации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Раскрыто, сколько хакеры тратят на успешную атаку на российскую компанию
Общество
17 декабря 2025 30
В современном цифровом мире киберугрозы становятся все более изощренными, а защита корпоративных данных — приоритетом дл...
Белоусов поздравил военных РВСН с профессиональным праздником
Общество
17 декабря 2025 45
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Задержание археолога в Польше не повлияет на работу ученых в Крыму
Общество
16 декабря 2025 46
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря – РИА Новости.
Российский посол в Лондоне оценил эффект от британских санкций
Общество
16 декабря 2025 45
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Путин контактирует с чиновниками по обращениям на программу "Итоги года"
Общество
Германия вывела из Польши ЗРК Patriot, прикрывавшие район аэродрома Жешув
Общество
16 декабря 2025 53
ГЕРМАНИЯ, 16 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS