ВМС США извинились за уничтожение деревни на Аляске | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 февраля €91.03 $77.12
zen-yandex

Общество

назад

ВМС США извинились за уничтожение деревни на Аляске

ВМС США извинились за уничтожение деревни на Аляске
Военно-морские силы США извинились за сожжение деревни Ангун на Аляске 142 года назад.

Трагедия произошла 26 октября 1882 года и затронула деревню тлинкитов с населением около 420 человек. Контр-адмирал Марк Сукато, командующий северо-западным регионом ВМС, принес извинения в годовщину происшествия. Это нападение стало частью серии конфликтов между американскими военными и коренными жителями Аляски после покупки территории у России. Аляска, самый северный и крупный по территории штат США, была открыта русской экспедицией в 1732 году и стала владением России в Северной Америке до ее продажи США в 1867 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Форвард "Металлурга" Силантьев перенес операцию
Общество
27 февраля 2026 41
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Против судьи в отставке из Дагестана возбудят дело о взятке
Происшествия
Эксперт оценил вероятность массового возврата сотрудников в офисы
Общество
Красноярские участники портала "Активный гражданин" получат бонусы
Общество
27 февраля 2026 44
КРАСНОЯРСК, 27 февраля – РИА Новости.
В Центробанке назвали популярные мошеннические схемы на рынке ценных бумаг
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS