Военные анализируют попытки Киева атаковать регионы дронами, заявил Песков
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Российские военные внимательно отслеживают и анализируют попытки Киева атаковать российские регионы с помощью дронов, а также вырабатывают соответствующие рекомендации, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Главное в вопросе атак дронов со стороны Киева — это то, как наши военные проводят анализ ситуации. Они тщательно мониторят происходящее, изучают данные и предлагают меры, которые затем рассматриваются», — отметил он, комментируя попытки Киева наносить удары беспилотниками по регионам России.
Ранее Песков заявил, что Киев может тайно использовать территории балтийских стран для пролётов беспилотных летательных аппаратов. По его словам, киевский режим известен тем, что применяет нефтепроводы и газопроводы как инструмент давления на страны ЕС, и, соответственно, способен скрытно задействовать и другие государства ЕС и НАТО в своих преступных целях.
Источник и фото - ria.ru