Володин назвал число законов, направленных на поддержку участников СВО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Володин назвал число законов, направленных на поддержку участников СВО

Володин назвал число законов, направленных на поддержку участников СВО
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент уже принял 148 законов, направленных на поддержку участников специальной военной операции и их семей.

В среду Госдума утвердила закон, предоставляющий участникам СВО право на бесплатное повторное среднее профессиональное образование (СПО) по другой специальности или направлению подготовки.

«Поздравляю с принятием 148-го закона, который решает вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей, а также способствует обеспечению их деятельности. Особенно важно, что этот закон расширяет возможности для наших ребят, возвращающихся со спецоперации, получая дополнительное образование в колледжах и техникумах на безвозмездной основе», — подчеркнул Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.

Он также отметил, что в прошлом году свыше 15 тысяч детей участников СВО поступили в колледжи и техникумы на льготных условиях, а в этом году их число достигло 28 700.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Боец в одиночку отбил опорный пункт
Общество
15 марта 2026 18
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
РПЛ обнародовала официальные причины удаления Талалаева и Челестини
Спорт
Названы самые высокооплачиваемые профессии в сфере ЖКХ
ЖКХ
15 марта 2026 64
В современном жилищно-коммунальном хозяйстве России трудятся специалисты различных профессий, чья работа обеспечивает ко...
В Иране не менее 15 человек погибли при ударе по промзоне
Общество
14 марта 2026 42
ТЕГЕРАН, 14 марта – РИА Новости.
ЕК недостаточно давит на Зеленского, заявил Фицо
Общество
14 марта 2026 43
БРАТИСЛАВА, 14 марта – РИА Новости.
Российские борцы завоевали три золота в пятый день молодежного ЧЕ
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS