Володин назвал недопустимым вмешательство в дела Ирана | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

Володин назвал недопустимым вмешательство в дела Ирана

Володин назвал недопустимым вмешательство в дела Ирана
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин категорически осудил вмешательство во внутренние дела Ирана и назвал его недопустимым.


Подробности операции США и Израиля против Ирана доступны в онлайн-репортаже >>


Володин выразил глубокие соболезнования спикеру исламского Совета Ирана Мохаммеду Багеру Галибафу в связи с убийством верховного лидера страны Али Хаменеи и гибелью мирных жителей в результате атак.


«Государственная дума решительно осуждает вмешательство в дела суверенного государства и преступное устранение его законного лидера, что является нарушением всех норм международного права», – подчеркнул Володин, слова которого опубликованы на официальном сайте Госдумы.


В субботу США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. По сообщению иранского государственного телевидения, верховный лидер Али Хаменеи погиб в результате удара по его резиденции. В стране объявлен 40-дневный траур. В ответ Иран провел ракетные удары по израильским и американским военным объектам в регионе Ближнего Востока.


Эти удары были нанесены вопреки продолжающимся на этой неделе в Женеве переговорам между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе при посредничестве Омана.


Министерство иностранных дел России осудило нападение США и Израиля, отметив, что ответственность за возникший искусственный кризис полностью лежит на них.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Володин назвал недопустимым вмешательство в дела Ирана
Общество
1 марта 2026 7
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.
Володин резко осудил безжалостный удар по школе в Иране
Общество
1 марта 2026 21
МОСКВА, 1 марта - РИА Новости.
Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Белоруссии
Спорт
Выжившего в Прикамье туриста допросят
Происшествия
1 марта 2026 40
УФА, 1 марта – РИА Новости.
Таиланд эвакуирует своих граждан из Ирана и Израиля, заявил премьер
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS