Володин провел встречу с Мадуро после его инаугурации | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 06 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Общество

назад

Володин провел встречу с Мадуро после его инаугурации

Володин провел встречу с Мадуро после его инаугурации
Встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина и президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро прошла в Каракасе после торжественной церемонии инаугурации Мадуро.

По информации пресс-службы Госдумы, встреча была наполнена дружественным атмосферой и обсуждением перспектив сотрудничества между двумя странами.

Поздравления от российского лидера Владимира Путина с вступлением Николаса Мадуро в должность президента Венесуэлы до 2031 года были переданы Володиным во время визита. Это событие стало важным шагом в укреплении дипломатических связей между Россией и Венесуэлой.

Важно отметить, что инаугурация Мадуро прошла в условиях повышенной напряженности в регионе, вызванной политическими и экономическими проблемами. Встреча высокопоставленных представителей обеих стран стала свидетельством поддержки и дружественных отношений между Россией и Венесуэлой.

После торжественной церемонии инаугурации в Каракасе, где Вооруженные силы Венесуэлы принесли присягу президенту, Николас Мадуро обратился к иностранной делегации, присутствовавшей на мероприятии. Согласно прямой трансляции венесуэльского телеканала Telesur, Мадуро провел краткую беседу с Вячеславом Володиным.

Впоследствии, председатель Государственной думы России, Вячеслав Володин, встретился с президентом Боливарианской Республики Венесуэла, Николасом Мадуро, выразив поздравления от президента РФ, Владимира Путина, с избранием на пост главы государства и пожеланиями успешного руководства страной в интересах ее граждан. Эту информацию Государственная дума опубликовала в своем Telegram-канале.

Важно отметить, что встреча между Володиным и Мадуро прошла в дружественной атмосфере, подчеркивая давние и крепкие связи между Россией и Венесуэлой. Обмен поздравлениями и пожеланиями стал еще одним шагом к укреплению дипломатических отношений между двумя странами.

Недавно Володин отметил, что депутаты Государственной Думы, выступая в роли международных наблюдателей, следили за процессом выборов в Венесуэле. Это было подчеркнуто в официальном Telegram-канале ГД, где также упоминалось обсуждение перспектив развития отношений между Россией и Венесуэлой, включая сотрудничество на парламентском уровне. "Ваш вклад в развитие парламентского взаимодействия имеет большое значение для улучшения взаимопонимания", - цитируются слова Володина в сообщении.

По мнению Володина, важно поддерживать диалог и сотрудничество между странами, особенно в сфере парламентской дипломатии. В этом контексте он выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений между Россией и Венесуэлой.

Третий срок президента Венесуэлы Мадуро, который продлится до 2031 года, стал еще одним поворотным моментом в политической жизни страны.

В день президентских выборов в Венесуэле 28 июля 2024 года, действующий глава государства одержал победу, получив поддержку 51,95% избирателей. Этот исход вызвал немало обсуждений и разногласий как внутри страны, так и за ее пределами. Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, выступавшие в роли международных наблюдателей, отметили высокий уровень организации и проведения выборов.

Основной соперник Мадуро, Эдмундо Гонсалес Уррутиа, набрал 43,18% голосов избирателей, что также является значительным показателем. В свою очередь, одна из лидеров оппозиции Мария Корина Мачадо выразила недовольство результатами и заявила о непризнании поражения команды Гонсалеса. Это вызвало новые волны напряженности и политических дебатов в стране.

Эксперт: В результате победы Мадуро на третьем сроке президентства, многие страны, включая Россию, Боливию, Гондурас, Иран, Китай, Кубу, Никарагуа и другие, выразили ему свои поздравления. Однако, ряд государств, в том числе США, отказались признать его переизбрание.

Несмотря на разногласия в отношении легитимности выборов, поддерживающие Мадуро страны выразили уверенность в его способности продолжить руководство страной. В то же время, отказ признать результаты выборов со стороны некоторых государств может привести к дальнейшему ухудшению международных отношений.

Подобные разногласия в международной политике подчеркивают важность дипломатических усилий для разрешения конфликтов и поддержания стабильности на мировой арене. Важно, чтобы страны находили компромиссы и диалоговые пути для решения споров и предотвращения дальнейших напряженностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дуров заявил, что ЕС устанавливает невыполнимые правила
Общество
6 декабря 2025 41
В современном мире вопросы свободы слова и регулирования цифровых платформ становятся все более острыми и противоречивым...
В Бурятии пенсионер получил срок за попытку задушить девочку
Происшествия
6 декабря 2025 43
В последние годы случаи насилия, связанные с недоверием и паранойей, к сожалению, не редкость в различных регионах Росси...
Госдеп одобрил продажу Южной Корее более 600 высокоточных бомб
Общество
6 декабря 2025 54
ВАШИНГТОН, 6 декабря – РИА Новости.
Эксперты рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
Общество
6 декабря 2025 53
МОСКВА, 6 декабря – РИА Недвижимость.
Маск сравнил действия ЕС в отношении соцсети X с работой Штази
Общество
6 декабря 2025 52
В современном цифровом мире вопросы регулирования социальных сетей становятся все более острыми и вызывают широкий общес...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS