
ВС России нанесли удар по скоплению ВСУ с помощью БПЛА "Мерлин-ВР"

В городе Геническ (Херсонская область) 2 февраля, по информации РИА Новости, новый тяжелый российский беспилотный летательный аппарат "Мерлин-ВР" успешно провел коррекцию удара ФАБ-1500 по группе украинской пехоты, скрывавшейся в бункере на правом берегу Днепра.
Работу беспилотника наблюдал корреспондент РИА Новости, следивший за действиями расчета БПЛА 18-й армии группировки войск "Днепр".
Согласно разведчику с позывным "Механик", все прошло штатно и как запланировано, расчет справился отлично, за что его отметили как молодцов.
Разведывательный расчет нового БПЛА "Мерлин-ВР" быстро поднял аппарат в воздух, передавая данные о местонахождении вражеской пехоты командованию армии. После принятия решения о целенаправленном ударе ракетами и бомбами ФАБ-1500, беспилотник продолжил наблюдение и подтвердил уничтожение цели в реальном времени, обеспечивая объективный контроль.
Разведчики быстро вернулись на базу, потратив на взлет и посадку не более трех минут, так как являются приоритетной целью для противника. Беспилотник "Мерлин-ВР" способен проводить разведку в любое время суток и при любых погодных условиях в течение около 10 часов на расстоянии до 120 километров от точки взлета.
Источник и фото - ria.ru