ВС России уничтожили пункт дислокации ВСУ в Белицком | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 05 марта €90.75 $77.8
zen-yandex

Общество

назад

ВС России уничтожили пункт дислокации ВСУ в Белицком

ВС России уничтожили пункт дислокации ВСУ в Белицком
ДОНЕЦК, 11 февраля – РИА Новости.

Расчет ударных БПЛА Вооружённых сил России обнаружил временный пункт дислокации ВСУ в населённом пункте Белицкое в Донецкой Народной Республике. После этого по объекту был нанесён авиабомбовый удар, сообщил РИА Новости командир расчёта беспилотников отряда «Кайра» войск беспилотных систем 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, действующей в интересах группировки «Центр», с позывным «Гид».

«Выезжали две единицы техники: один пикап и бронированная боевая машина. Мы точно отработали по пикапу, попали в бочину, и он остановился, техника была оставлена», — рассказал «Гид».

Он также отметил, что ББМ противника ожидали на подъезде к Белицкому, и российские бойцы решили проследить за техникой перед нанесением удара. «В итоге мы обнаружили постоянный пункт их дислокации. Мне удалось «отработать» водителя, который выходил из ББМ, он не подозревал, что всё время я наблюдаю и контролирую его», — добавил командир.

«После этого точными ударами ФАБ эта точка была полностью уничтожена. Мы эффективно поразили пункт временной дислокации, что значительно подорвало боеспособность противника», — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в результате точного авиаудара по пункту временной дислокации ВСУ в Белицком противник потерял не менее 20 человек личного состава, что серьёзно ослабило его боевой потен

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Британия направила на Ближний Восток специалистов по борьбе с дронами
Общество
В ЦБ оценили ситуацию с жалобами на спам-звонки банков
Общество
5 марта 2026 52
АНОСИНО (Московская область), 5 марта – РИА Новости.
RT показал вернувшихся из украинского плена российских военнослужащих
Общество
Медики прокомментировали случай с туристом, выжившим в морозы в Прикамье
Происшествия
Алиев назвал атаку дронов на Нахичевань отвратительным терактом
Общество
Израиль атаковал десятки иранских командных центров для хранения оружия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS