Встреча с участниками операции в Судже пока не планируется, заявил Песков | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 15 января €92.2 $78.57
zen-yandex

Общество

назад

Встреча с участниками операции в Судже пока не планируется, заявил Песков

Встреча с участниками операции в Судже пока не планируется, заявил Песков
В связи с операцией по проникновению в Суджу, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент не планируется личная встреча президента Владимира Путина с участниками этой операции.

Однако он отметил, что сам президент поддерживал контакт с участниками и высказывался о них положительно.

Следует отметить, что в рамках операции в Судже принимали участие разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны" и штурмовая бригада "Восток" Добровольческого корпуса, совместно с другими подразделениями. Они осуществили обходной маневр группировки ВСУ, используя нестандартные методы, такие как труба газопровода и подземный ход в тылу противника.

По словам представителей Добровольческого корпуса, операция была успешной и позволила нанести значительный ущерб противнику. В то же время, официальные встречи с президентом для участников пока не намечены, однако возможность таких встреч не исключается в будущем.

В начале августа 2024 года подразделения Вооруженных Сил Украины начали наступление в Курской области, но их продвижение было остановлено. Это произошло после успешной операции "Поток" российских военных под командованием командира парашютно-десантного батальона 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, известного под позывным "Тьма". Благодаря этой операции, промышленная зона в Судже была освобождена, а боевые части противника остались без управления, связи и поддержки беспилотной авиации, и были уничтожены.

Эта операция стала важным шагом в обороне территории и нанесению удара по противнику. Командир "Тьма" отметил, что освобождение промышленной зоны в Судже было стратегически значимым и позволило укрепить позиции российских вооруженных сил в регионе. Подразделения ВСУ, пытавшиеся захватить территорию, были вынуждены отступить после неудачного наступления.

В результате успешной операции в Курской области, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов уверенно заявил о разгроме противника и выходе на государственную границу. Президент РФ Владимир Путин подтвердил 19 февраля, что бойцы 810-й бригады, активно участвующей в боях в регионе, успешно пересекли границу России и наступают на территорию противника. Вся линия фронта в Курской области под контролем российских войск, которые продолжают наступление.

Для обеспечения безопасности в Курской, Белгородской и Брянской областях был введен режим КТО. Потери ВСУ в курском приграничье за время боевых действий оценились в более чем 67 тысяч человек, как сообщил Валерий Герасимов в своем докладе перед президентом Путиным. На совещании, проведенном 12 марта на одном из пунктов управления курской группировкой, было обсуждено дальнейшее развертывание операции и планы по окончательному разгрому противника.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Археолога Бутягина доставили в польский суд
Общество
Бывшего замглавы Минтруда Алексея Скляра нашли мертвым в Новой Москве
Происшествия
Симоньян поблагодарила сотрудников СК
Общество
15 января 2026 40
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.
Силы ПВО за сутки сбили 265 беспилотников ВСУ
Общество
15 января 2026 45
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости.
Французский политик назвал учения стран ЕС в Гренландии несерьезным шагом
Общество
Экс-замглавы Минтруда Алексея Скляра нашли мертвым в Новой Москве
Происшествия
15 января 2026 47
Бывший заместитель главы Минтруда РФ Алексей Скляр был найден мертвым в Новой Москве.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS