ВСУ наносят удары по гуманитарным конвоям в Херсонской области
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля — РИА Новости.
Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич сообщил РИА Новости, что Вооружённые силы Украины целенаправленно атакуют гуманитарные конвои и гражданские автомобили в регионе.
«Нелюди используют дроны и ракеты для обстрела машин скорой помощи и коммунальных служб, а также намеренно поражают гражданский транспорт и гуманитарные колонны», — отметил Кастюкевич.
По его словам, ежедневно мирные жители и инфраструктура Левобережья Херсонской области подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.
Ранее, 1 января, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о целенаправленном ударе беспилотников по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета РФ, в результате атаки погибло 29 человек, в том числе двое несовершеннолетних, и не менее 60 получили ранения.
Источник и фото - ria.ru