ВСУ не готовят крупное наступление в Херсонской области, считает Сальдо | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 26 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ не готовят крупное наступление в Херсонской области, считает Сальдо

ВСУ не готовят крупное наступление в Херсонской области, считает Сальдо
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января – РИА Новости.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил РИА Новости, что нет никаких данных, указывающих на подготовку украинских войск к масштабному наступлению на фронте в регионе.

«Нет оснований говорить о планах проведения крупных наступательных операций в херсонском направлении. Противник продолжает использовать привычные методы: обстрелы мирных населённых пунктов на левом берегу, попытки атак с помощью дронов, диверсионные действия и давление на гражданскую инфраструктуру. Это тактика запугивания и террора, а не проявление серьёзного наступательного потенциала», — отметил Сальдо.

По его словам, ситуация на линии соприкосновения контролируется российскими военными.

Херсонская область — регион России, расположенный в нижнем течении Днепра и омываемый Азовским и Чёрным морями. В сентябре 2022 года область вошла в состав РФ после проведённого референдума, легитимность которого украинская сторона не признаёт и продолжает обстреливать территорию. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов 30 августа заявил, что российские войска освободили 76% Херсонской области. Часть региона на правом берегу Днепра, включая город Херсон, остаётся под контролем украинских войск. С ноября 2022 года временным административным центром области стал город Геническ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ не готовят крупное наступление в Херсонской области, считает Сальдо
Общество
26 января 2026 7
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января – РИА Новости.
СМИ: флаг России над крепостью в Кейптауне вызвал удивление жителей
Общество
26 января 2026 21
ПРЕТОРИЯ, 26 января – РИА Новости.
"Уйти в отставку": в Австрии разгорелся скандал из-за Украины
Общество
26 января 2026 40
МОСКВА, 26 января — РИА Новости.
Актриса Олеся Железняк прокомментировала ситуацию с квартирой Долиной
Общество
Глава РКК рассказал, в какой помощи нуждаются жители приграничья
Общество
26 января 2026 52
МОСКВА, 26 января – РИА Новости.
Цена на золото впервые в истории превысила пять тысяч долларов
Общество
26 января 2026 52
МОСКВА, 26 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS