ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей

ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.

По данным пресс-службы ВТБ, объем средств, находящихся под управлением сегментов Private Banking и "Привилегии", превысил 10 триллионов рублей.

Инвестиционный портфель составляет более 30% от общего объема активов. В банке насчитывается свыше 1,2 миллиона состоятельных клиентов.

Старший вице-президент и руководитель направлений Private Banking и "Привилегии" ВТБ Оксана Семененко отметила, что портфель доверительного управления вырос на 90%. Объем паевых инвестиционных фондов увеличился на 80%, а страховых инвестиционных продуктов — более чем на 50%.

«Мы наблюдаем стабильный рост доли инвестиционно-сберегательных продуктов в портфелях клиентов. Умеренная денежно-кредитная политика, направленная на снижение ключевой ставки, способствует смещению внимания к классическому облигационному рынку. Ожидается, что в следующем году эта тенденция усилится», — подчеркнула Семененко, слова которой приводит пресс-служба банка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ нанесли удар по частным домам в Запорожской области
Общество
12 марта 2026 34
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 марта – РИА Новости.
Число погибших при ударах в Ираке возросло до 35, пишут СМИ
Общество
12 марта 2026 43
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Собянин рассказал, когда завершат традиционную весеннюю уборку в Москве
Общество
В Курске председатель горсобрания досрочно сложил свои полномочия
Общество
Пушилин заявил об огромном нераскрытом потенциале Азовского моря
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS