ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 февраля €90.87 $76.74
zen-yandex

Общество

назад

ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей

ВТБ нарастил портфель Private banking до 10 трлн рублей
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.

По данным пресс-службы ВТБ, объем средств, находящихся под управлением сегментов Private Banking и "Привилегии", превысил 10 триллионов рублей.

Инвестиционный портфель составляет более 30% от общего объема активов. В банке насчитывается свыше 1,2 миллиона состоятельных клиентов.

Старший вице-президент и руководитель направлений Private Banking и "Привилегии" ВТБ Оксана Семененко отметила, что портфель доверительного управления вырос на 90%. Объем паевых инвестиционных фондов увеличился на 80%, а страховых инвестиционных продуктов — более чем на 50%.

«Мы наблюдаем стабильный рост доли инвестиционно-сберегательных продуктов в портфелях клиентов. Умеренная денежно-кредитная политика, направленная на снижение ключевой ставки, способствует смещению внимания к классическому облигационному рынку. Ожидается, что в следующем году эта тенденция усилится», — подчеркнула Семененко, слова которой приводит пресс-служба банка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мексика отказалась присоединиться к Совету мира по Газе
Общество
17 февраля 2026 35
МЕХИКО, 17 февраля – РИА Новости.
Визажист из России сделала макияж дочери Трампа
Общество
17 февраля 2026 42
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
Украинский епископ назвал нечистью противников УПЦ
Общество
17 февраля 2026 43
В последнее время ситуация вокруг канонического православия на Украине становится всё более напряжённой и драматичной.
В Крыму выписали девочку, раненную при атаке дрона ВСУ в Херсонской области
Происшествия
17 февраля 2026 52
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля – РИА Новости.
Украинскую штурмовую бригаду четырежды пополняли с начала года
Общество
17 февраля 2026 42
МОСКВА, 17 фев – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS