WSJ: США направили на Ближний Восток более двух тысяч морпехов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 20 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

WSJ: США направили на Ближний Восток более двух тысяч морпехов

WSJ: США направили на Ближний Восток более двух тысяч морпехов
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.

По информации газеты Wall Street Journal со ссылкой на анонимных американских чиновников, США направляют на Ближний Восток более двух тысяч морских пехотинцев и три военных корабля.

В сообщении говорится, что Пентагон перебрасывает в регион три военных корабля и от 2,2 до 2,5 тысячи морских пехотинцев из амфибийно-десантной группы USS Boxer и 11-го экспедиционного корпуса морской пехоты, базирующихся в Калифорнии. Эти силы направляются в Центральное командование США, которое отвечает за военные операции в зоне Ближнего Востока.

Ранее телеканал NBC сообщил, что вооружённые силы США ускоряют переброску личного состава в регион в связи с операцией против Ирана. Основной группировкой станет наступательный амфибийный корабль USS Boxer. Также отмечается, что для проведения операции могут потребоваться ещё два подобных корабля, что приведёт к дополнительному размещению нескольких тысяч военнослужащих.

С 28 февраля США и Израиль наносят удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по территории Израиля и военным объектам США в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

WSJ: США направили на Ближний Восток более двух тысяч морпехов
Общество
20 марта 2026 13
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Трамп отказался раскрывать детали своих планов в отношении Кубы
Общество
20 марта 2026 68
ВАШИНГТОН, 20 марта – РИА Новости.
Трамп вновь заявил, что с Зеленским сложнее иметь дело, чем с Путиным
Общество
У экс-главы заксобрания Иркутской области изъяли активы на миллиарды рублей
Происшествия
Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS