Юрист рассказал, как вернуть излишне уплаченную пошлину | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 30 декабря €91.48 $77.45
zen-yandex

Общество

назад

Юрист рассказал, как вернуть излишне уплаченную пошлину

Юрист рассказал, как вернуть излишне уплаченную пошлину
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.

С 1 января 2026 года заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины можно будет подать через портал «Госуслуги» вне зависимости от способа оплаты, сообщил РИА Новости юрист и руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

«Начиная с 1 января, подать заявление о возврате переплаченной госпошлины через „Госуслуги“ будет возможно в любых случаях, независимо от того, каким способом была произведена оплата», — пояснил Хаминский.

Ранее, отметил юрист, вернуть госпошлину через «Госуслуги» можно было только в том случае, если заявление на совершение юридически значимых действий и оплата пошлины были осуществлены через этот же портал.

«Иными словами, возврат госпошлины через „Госуслуги“ был доступен только при оплате пошлины через данный сервис», — напомнил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Юрист рассказал, как вернуть излишне уплаченную пошлину
Общество
30 декабря 2025 12
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.
Тыловой район войск "Север" обеспечен баней, столовой и парикмахерской
Общество
30 декабря 2025 65
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.
Военные из Бурятии начали получать отправленные в зону СВО подарки
Общество
30 декабря 2025 53
УЛАН-УДЭ, 30 декабря – РИА Новости.
В Херсонской области уничтожили укрепленный пункт ВСУ
Общество
30 декабря 2025 58
ГЕНИЧЕСК, 30 декабря – РИА Новости.
Депутат рассказал, когда россияне смогут получать зарплату в цифровом рубле
Общество
На Тайване за сутки отследили 130 воздушных судов и 14 кораблей НОАК
Общество
30 декабря 2025 45
ПЕКИН, 30 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS