Южная Корея нарастила импорт российской древесины до максимума | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Южная Корея нарастила импорт российской древесины до максимума

Южная Корея нарастила импорт российской древесины до максимума
В мае текущего года Южная Корея увеличила импорт древесины из России до рекордных значений за почти три квартала, при этом Москва осталась четвертой среди основных поставщиков леса в Сеуле, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные корейской статистической службы.

Общая сумма покупок у Москвы в мае составила почти 26 миллионов долларов. Несмотря на незначительный рост объемов закупок за месяц (0,7%), они достигли максимального уровня с сентября прошлого года. Однако в годовом исчислении импорт снизился на 8,6%. Самыми востребованными товарами были фанера (12,1 миллиона долларов), топливная древесина (6,7 миллиона) и лесоматериалы толщиной более 6 миллиметров (6,5 миллиона). По итогам мая Россия осталась четвертым по величине экспортером древесины в Корею, где также входят Вьетнам (50 миллионов долларов), Китай (33,6 миллиона), Индонезия (27,4 миллиона) и Таиланд (14,5 миллиона). За первые пять месяцев текущего года поставки российской древесины в Корею достигли 117,5 миллиона долларов, что на четверть больше, чем годом ранее.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 53
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 55
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 62
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS