Захарова назвала попытки использовать активы России круговой порукой
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала попытки западных стран, в частности Великобритании, убедить Бельгию использовать замороженные российские активы как «круговую поруку».
«Всё так, но с одним исключением — в Бельгии такого никогда не происходило, а в Великобритании — да. Именно поэтому Британия стремится, чтобы остальные страны последовали её примеру. Это и есть круговая порука», — написала Захарова в своём Telegram-канале, комментируя заявление премьер-министра Бельгии Барта Де Вевера о том, что нельзя «присваивать суверенные средства другой страны».
Ранее бельгийский премьер отметил, что никто не верит в поражение России на Украине, назвав подобные прогнозы «сказками» и «иллюзиями», а также подчеркнул, что ранее замороженные активы других государств никто не присваивал.
Источник и фото - ria.ru