Зеленский не оставит власть на Украине самостоятельно, заявила Захарова
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает невозможным, чтобы Владимир Зеленский добровольно покинул власть, учитывая особенности его характера и значительные инвестиции Запада в его персону.
«Кто может представить, что человек, одержимый страстью к власти и погружённый во все возможные пороки и страсти, сам уйдёт?» — заявила она в подкасте «Бородин в эфире», отвечая на соответствующий вопрос.
Захарова также подчеркнула, что Запад вложил в Зеленского огромные средства и не позволит ему покинуть нынешнюю должность, учитывая его роль в коррупционных схемах.
Срок полномочий Зеленского истёк 20 мая 2024 года. Выборы главы Украины были отменены из-за введённого военного положения и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский заявлял, что проведение выборов в данный момент «несвоевременно». В декабре 2025 года президент США Дональд Трамп выступил с призывом к проведению выборов на Украине, назвав Зеленского «диктатором без выборов» и отметив, что его рейтинг упал до 4%.
Источник и фото - ria.ru