Зеленский отреагировал на объявленное Россией перемирие | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.64 $74.8
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский отреагировал на объявленное Россией перемирие

Зеленский отреагировал на объявленное Россией перемирие
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.

В ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие Владимир Зеленский пообещал "действовать соответственно", несмотря на то, что в прошлом году Киев нарушил подобное соглашение.


В четверг на сайте Кремля появилось сообщение о решении президента России Владимира Путина в связи с приближающейся православной Пасхой объявить перемирие с 16:00 мск 11 апреля до конца дня 12 апреля 2026 года. В документе отмечается, что Россия рассчитывает на зеркальные действия со стороны Украины, при этом российским войскам поручено быть готовыми пресечь возможные провокации.


«Украина неоднократно заявляла о готовности к зеркальным шагам. Мы предлагали в этом году прекратить огонь на Пасхальные праздники и будем действовать соответственно», — написал Зеленский в своем Telegram-канале.


Ранее Зеленский утверждал, что Украина готова к прекращению огня на Пасху в этом году, хотя в прошлом году Киев уже нарушал пасхальное перемирие. Тогда Путин объявил перемирие, которое действовало с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля. По его окончании Министерство обороны РФ сообщило о 4900 зафиксированных нарушениях со стороны Украины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стармер признал наличие напряженности в западном альянсе
Общество
"Не нашли ответа": в ЦСКА объяснили увольнение Челестини
Общество
4 мая 2026 45
В последние месяцы московский футбольный клуб ЦСКА столкнулся с заметным спадом в своей игре, причины которого до сих по...
В Горловке при атаке украинского БПЛА пострадал мужчина
Общество
4 мая 2026 46
ДОНЕЦК, 4 мая – РИА Новости.
Из Польши на минувшей неделе выдворили более 80 украинцев
Общество
4 мая 2026 43
ВАРШАВА, 4 мая – РИА Новости.
Экс-солиста группы "Земляне" Жучкова похоронят в Барнауле
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS