Зеленский продолжил обижаться на Трампа
МОСКВА, 23 февраля - РИА Новости.
Владимир Зеленский продолжает выражать недовольство в адрес президента США Дональда Трампа из-за его комментариев.
В среду Трамп сделал ряд критических замечаний о Зеленском в социальной сети Truth Social, назвав его "диктатором без выборов" и обвинив в стремлении продолжать конфликт с Россией ради финансовой выгоды. В пятницу госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Трамп недоволен Зеленским, добавив, что в некоторых случаях такая реакция может быть оправдана.
Зеленский отметил: "Все это представляет собой небезопасные шаги, которые ослабляют Украину и общественное мнение как внутри страны, так и за ее пределами. Когда лидеры начинают высказываться определенным образом и приводить, на мой взгляд, некорректные цифры, это влияет на общественное мнение. Поэтому я реагирую. Я реагирую не только на слова президента Трампа, но и на сигналы, которые поступают из Америки", - заявил он на пресс-конференции, транслируемой YouTube-каналом его офиса.
Отдельно Зеленский прокомментировал слова Трампа о том, что он является диктатором.
"Я бы не назвал эти слова Трампа комплиментом... Обижается на "диктатора" тот, кто на самом деле является диктатором... Мы не собираемся быть диктаторами, я законно избранный президент. После окончания военного положения состоятся выборы, и я не планирую оставаться у власти десятилетиями. Слова - это временно, возможно, потом он скажет что-то хорошее. Для меня важно, что думают обо мне украинцы", - добавил Зеленский на пресс-конференции, транслируемой YouTube-каналом его офиса.
Источник и фото - ria.ru