Зеленский согласился с идеей США о полном прекращении огня | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский согласился с идеей США о полном прекращении огня

Зеленский согласился с идеей США о полном прекращении огня
МОСКВА, 11 марта - РИА Новости.


Владимир Зеленский согласился с предложением США о полном прекращении огня вдоль всей линии фронта, отказавшись от своих прежних инициатив.


Во вторник офис Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам встречи в Саудовской Аравии, в котором указано, что Украина готова принять предложение США о 30-дневном прекращении огня, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон.


Ранее Зеленский заявлял, что Киев предлагает прекратить огонь лишь в воздухе и на море, а не по всей линии соприкосновения.


Президент США Дональд Трамп 28 февраля в Белом доме выразил недовольство Владимиром Зеленским, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских ресурсов. Американский лидер настаивал на том, чтобы глава Киева согласился на прекращение огня и прекратил критиковать президента России Владимира Путина. Вице-президент США Джей Ди Вэнс охарактеризовал Зеленского как неблагодарного агитатора демократов, когда тот начал оправдывать свои действия, обвинять Россию и даже угрожать США последствиями конфликта, несмотря на океан между странами. В итоге украинскую делегацию попросили покинуть Белый дом, и соглашение не было подписано.


После этого Министерство обороны США сообщило РИА Новости, что с 4 марта было отдано распоряжение приостановить всю помощь Украине. Представитель Пентагона сообщил агентству, что это решение касается, в том числе, и тех вооружений, которые уже находились в пути на Украину.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Колымские волонтеры помогают бойцам СВО
Общество
17 февраля 2026 41
МАГАДАН, 17 февраля – РИА Новости.
В Госдуме предложили закрепить профориентацию как вид деятельности НКО
Общество
17 февраля 2026 51
В современном обществе важность профессиональной ориентации детей и подростков трудно переоценить, поскольку она играет ...
Экс-замгубернатора Запорожской области не признал вину
Происшествия
17 февраля 2026 52
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
Исполнительный председатель сети Hyatt покинул пост из-за связи с Эпштейном
Общество
17 февраля 2026 53
ВАШИНГТОН, 17 февраля — РИА Новости.
Дочь рассказала о сборе средств для застрявшей в Корее россиянки
Общество
17 февраля 2026 54
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
В четырех украинских городах прогремели взрывы
Общество
17 февраля 2026 64
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS