Жена раскрытого ФСБ шпиона работала в Минобороны Британии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Жена раскрытого ФСБ шпиона работала в Минобороны Британии

Жена раскрытого ФСБ шпиона работала в Минобороны Британии
Важное заявление ФСБ России было сделано в понедельник: два шпиона, действовавших в посольстве Великобритании в Москве, были выявлены.

Их шпионская деятельность представляла угрозу для безопасности России, поэтому британцы лишаются аккредитации и должны покинуть страну в течение двух недель. Супруга одного из шпионов, Табасум Рашид, ранее работала в министерстве обороны Великобритании, с военными НАТО в Эстонии, а также в немецкой НПО Transparency International, финансируемой госдепартаментом США и Еврокомиссией. Интересно, что эти данные были обнаружены на основе информации из социальных сетей.

В ходе расследования было установлено, что дипломаты, направленные в Москву, совершили нарушение российского законодательства, предоставив ложные данные при получении разрешения на въезд. Эти действия вызвали подозрения в проведении разведывательно-подрывной работы. В частности, второй секретарь посольства Алкеш Одедра и Майкл Скиннер, супруг первого секретаря политического отдела Табасум Рашид, попали под пристальное внимание ФСБ.

Интерес к деятельности Табасум Рашид, жены Майкла Скиннера, вызвало изучение ее аккаунтов в социальных сетях. Оказалось, что в период с июня 2017 года по октябрь 2018 года она работала в Минобороны Британии в качестве советника по политическим вопросам. Эта информация добавляет новые аспекты к сложившейся ситуации и может быть ключом к пониманию мотивов действий дипломатов.

Таким образом, раскрытие профессиональной деятельности Табасум Рашид может помочь разгадать тайны, связанные с действиями дипломатов и их возможными целями в России.

Начиная с 2008 года, Табасум Рашид обучалась в Оксфордском университете, где проявляла интерес к постколониальной политике. Интересно, что карьерные пути супругов пересекались не только в британском посольстве в Москве, но и ранее. В 2018-2019 годах Рашид работала в управлении по налоговым и таможенным сборам Британии, а Скиннер числился там в 2017-2018 годах. Кроме того, оба супруга участвовали в программе ускоренной подготовки государственных служащих Civil Service Fast Stream в период с 2015 по 2017 годы.

Рашид, окончив Оксфорд, решила начать новую главу в своей карьере, переехав в Берлин и присоединившись к работе в НПО Transparency International. Эта организация, специализирующаяся на борьбе с коррупцией и составлении мирового индекса, получает поддержку от различных международных организаций, включая Еврокомиссию, госдеп США, а также государственные органы и частные лица из разных стран.

После успешного опыта работы в НПО, Рашид решила посвятить себя государственной службе Великобритании. Ее участие в вопросах регулирования расходов членов парламента отмечено на сайте Оксфордского университета, а также упоминается ее работа над оборонной политикой в Эстонии с участием вооруженных сил НАТО.

Рашид, благодаря своему образованию и опыту, продолжает активно участвовать в важных проектах, направленных на борьбу с коррупцией и укрепление международного сотрудничества в области безопасности и прозрачности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В смертельном ДТП в Омской области пострадали двое детей
Происшествия
20 декабря 2025 41
ОМСК, 20 декабря – РИА Новости.
Украинский ЦИК рассказал, сколько будут стоить выборы в стране
Общество
20 декабря 2025 47
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Президента "Фенербахче" вызвали в суд для показаний по делу о наркотиках
Спорт
В Госдуме предложили увеличить норматив зачисления НДФЛ в муниципалитеты
Общество
20 декабря 2025 46
В условиях растущих финансовых потребностей муниципальных образований в России возникает необходимость в увеличении их д...
В Омской области восемь человек пострадали в ДТП с шестью машинами
Происшествия
20 декабря 2025 52
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Новое решение ЕС в отношении России вызвало изумление на Западе
Общество
20 декабря 2025 80
МОСКВА, 20 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS