Жительница Курской области рассказала, как ВСУ пугали людей наемниками | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Жительница Курской области рассказала, как ВСУ пугали людей наемниками

Жительница Курской области рассказала, как ВСУ пугали людей наемниками
Военные следователи получили показания эвакуированной жительницы Курской области, которая рассказала о жестокости польских наемников, напавших на район.

Согласно свидетельству женщины, украинские военные предупредили, что дальше на пути будут поляки, угрожая жизни эвакуирующимся. Ведется расследование уголовного дела по факту нападения ВСУ на приграничные районы, где зафиксировано применение FPV-дронов и крупнокалиберных пулеметов против мирных жителей. Начальник Генштаба ВС РФ заявил о захвате территории в Курской области и разгроме противника. Президент Путин подчеркнул необходимость ответа на провокации киевского режима и обеспечения безопасности граждан в рамках режима КТО.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Поставки следующих партий Ил-114-300 эксплуатантам планируются в 2028 году
Общество
16 февраля 2026 35
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Основная программа сертификационных полетов Ил-114-300 завершена
Общество
16 февраля 2026 35
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
На Западе сообщили о катастрофе для Украины после встречи в Мюнхене
Общество
16 февраля 2026 34
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
ВС России уничтожили три опорных пункта ВСУ в Запорожской области
Общество
16 февраля 2026 44
ДОНЕЦК, 16 февраля – РИА Новости.
Трутнев поручил проанализировать экономику перевозок при замене Ил-114
Общество
16 февраля 2026 54
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Бурятский Дед Мороз рассказал, как добиться мира во всем мире
Общество
16 февраля 2026 46
УЛАН-УДЭ, 16 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS