Жителям Карелии предлагают примкнуть к ЧВК «Вагнер» | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 31 марта €93.44 $81.3
zen-yandex

Общество

назад

Жителям Карелии предлагают примкнуть к ЧВК «Вагнер»

Жителям Карелии предлагают примкнуть к ЧВК «Вагнер»
По Сети расходятся видеоролики из Карелии, на которых запечатлены мобильные Центры набора в ЧВК «Вагнер». Кадрами делятся жители Беломорска, Костомукши, Коткозера, поселка Матросы, Пряжи, Святозеро и других населенных пунктов республики

Местным жителям предлагают примкнуть к «вагнеровцам». За это им обещают оклад в 240 тысяч рублей в месяц. Примечательно, что предлагаемая сумма практически пятикратно превышает среднюю зарплату в регионе. Если новоизбранные «музыканты» смогут отличиться при выполнении боевых заданий, то их ждет поощрение до пяти окладов. Подобные деньги весьма высоки для Карелии – в республике за такие средства можно даже приобрести жилье.

В карельских населенных пунктах заметили брендированный автомобиль, к которому приковано серьезное внимание местных жителей. Девушки делают фотографии, стоя рядом с «вагнеровцами» на фоне машин, а мужчины заполняют анкеты на вступление и общаются с бойцами ЧВК.

Ранее пункты набора в ЧВК «Вагнер» открыли в десятках других городов России.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Хегсет отказался назвать срок завершения операции против Ирана
Общество
31 марта 2026 22
ВАШИНГТОН, 31 марта – РИА Новости.
Пентагон назвал спектр вариантов военных действий США в Иране обширным
Общество
Вертолет со специалистами из Казани направили в Нижнекамск из-за пожара
Происшествия
Хегсет не исключил наземную операцию в Иране
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS