Баскетболиста "Филадельфии" отстранили на 25 игр из-за запрещенных веществ
МОСКВА, 31 января – РИА Новости.
Форвард команды «Филадельфия Севенти Сиксерс» Пол Джордж получил дисквалификацию на 25 матчей за употребление запрещённых веществ, сообщает пресс-служба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в социальной сети Х.
Дисквалификация, которая будет проходить без сохранения зарплаты, начнётся с ближайшей игры «Сиксерс» против «Нью-Орлеан Пеликанс», запланированной на ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Филадельфии.
В официальном заявлении НБА говорится: «Форвард «Филадельфии Севенти Сиксерс» Пол Джордж отстранён на 25 матчей без сохранения заработной платы за нарушение антидопинговых правил лиги».
Сам 35-летний баскетболист признал свою вину.
В текущем сезоне Джордж в среднем набирал 16 очков, делал 5,1 подбора и отдавал 3,7 передачи за 27 игр в составе «Филадельфии». Он является олимпийским чемпионом 2016 года и девятикратным участником Матча всех звёзд НБА.
Источник и фото - ria.ru