21.02.2026 22:59
53
"Боруссия" сыграла вничью с "Лейпцигом" в матче Бундеслиги
МОСКВА, 21 февраля – РИА Новости.
В матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с "Лейпцигом".
Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 2:2. За хозяев дважды отличился Кристоф Баумгартнер (на 20-й и 39-й минутах). У гостей гол забил Фабиу Силва на 90+5 минуте, а на 50-й минуте нападающий "Лейпцига" Ромуло оформил автогол.
"Боруссия" с 52 очками занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги и продлила свою серию без поражений в чемпионате до 16 матчей. "Лейпциг" с 41 очком находится на пятой позиции.
В следующем туре "Лейпциг" 1 марта сыграет в гостях с "Гамбургом", а "Боруссия" 28 февраля примет мюнхенскую "Баварию", от которой потерпела последнее поражение в Бундеслиге 18 октября.
Источник и фото - ria.ru