Джокович объявил об уходе из Профсоюза профессиональных теннисистов
МОСКВА, 5 января – РИА Новости.
Бывшая первая ракетка мира из Сербии, Новак Джокович, сообщил в социальных сетях о своем выходе из Профсоюза профессиональных теннисистов (PTPA), который он основал.
Вместе с канадцем Вашеком Поспишилом Джокович создал PTPA в 2019 году с целью защищать интересы профессиональных теннисистов по всему миру, а также поддерживать и улучшать их благополучие как на корте, так и за его пределами.
«После тщательного обдумывания я решил полностью покинуть PTPA. Это связано с моими опасениями относительно прозрачности, управления и того, как мой голос и образ были представлены. Я горжусь тем видением, которое мы с Вашеком разделяли при создании организации — дать игрокам более сильный и независимый голос. Однако стало ясно, что мои ценности и подходы больше не совпадают с нынешним курсом PTPA. Я намерен сосредоточиться на теннисе, семье и вносить вклад в спорт так, чтобы это соответствовало моим принципам. Желаю всем игрокам и участникам организации успехов в дальнейшем развитии, но для меня эта глава закрыта», — написал Джокович на своей странице в соцсети X.
Источник и фото - ria.ru