Хет-трик Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Детройт" в матче НХЛ
МОСКВА, 5 апреля – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" одержала победу на выезде над "Детройт Ред Уингз".
Игра, прошедшая в Детройте, завершилась со счётом 5:4 (0:1, 4:0, 1:3) в пользу гостей. У "Детройта" заброшенные шайбы на счету Альберта Юханссона (2), Акселя Сандина-Пелликки (48), Джейти Комфера (52) и Патрика Кейна (55). В составе "Миннесоты" хет-трик оформил российский форвард Кирилл Капризов (22, 33, 59), а также по шайбе забросили Владимир Тарасенко (28) и Мэтт Болди (21).
Капризов, оформивший хет-трик, был признан первой звездой встречи. На счету 28-летнего россиянина 87 очков (43 гола и 44 передачи) в 75 матчах текущего сезона. Он занимает третье место в списке лучших снайперов НХЛ, разделяя позицию с канадским нападающим "Эдмонтон Ойлерз" Коннором Макдэвидом.
В результате этого матча "Монреаль Канадиенс" обеспечил себе участие в плей-офф НХЛ текущего сезона. Канадская команда занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 100 очков.
"Миннесота" одержала третью победу подряд и занимает третью позицию в Центральном дивизионе с 100 очками. "Детройт" с 88 очками располагается на шестом месте в Атлантическом дивизионе.
Источник и фото - ria.ru