Коростелев и Непряева не примут участие в спринте на этапе Кубке мира
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.
Российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева не примут участия в спринте свободным стилем на девятом этапе Кубка мира, который пройдет в финском Лахти.
Соревнования в спринте среди мужчин и женщин состоятся 7 марта.
В четверг Коростелев занял второе место в масс-старте на 20 км свободным стилем на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет в норвежском Лиллехаммере.
В воскресенье Непряева финишировала пятой в скиатлоне на восьмом этапе Кубка мира в шведском Фалуне.
В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) признал решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям неправомерным. FIS приняла вердикт CAS и разрешила российским лыжникам подавать индивидуальные заявки на участие под нейтральным статусом. Таким образом, право выступать на международных стартах получили Коростелев, Никита Денисов и Непряева.
Источник и фото - ria.ru