"Краснодар" обвинил фанатов ЦСКА в расизме | Новости MOS.NEWS
Сб, 16 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Спорт

назад

"Краснодар" обвинил фанатов ЦСКА в расизме

"Краснодар" обвинил фанатов ЦСКА в расизме
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.


Футбольный клуб "Краснодар" направил обращения в контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) и экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) в связи с возможными проявлениями расистского поведения со стороны болельщиков московского ЦСКА в первом полуфинальном матче пути РПЛ Кубка России.



В среду ЦСКА на своем поле одержал победу над "Краснодаром" со счётом 3:1, несмотря на то, что по итогам первого тайма уступал в один мяч. После игры капитан гостей Эдуард Сперцян обвинил фанатов ЦСКА в расистских оскорблениях и неподобающем поведении по отношению к нападающему "быков" Джону Кордобе. Главный арбитр встречи Алексей Сухой показал в общей сложности десять жёлтых и одну красную карточку. На следующий день руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов опубликовал в Telegram-канале видео с раздевалки, где были видны повреждения, в частности, сломанная дверь и беспорядок, предположительно оставленные футболистами "Краснодара".



В заявлении, опубликованном в Telegram-канале "Краснодара", отмечается: "Публикация видео с раздевалкой гостевой команды вместо того, чтобы сосредоточиться на расистских проявлениях — оскорбительных выкриках и уханьях во время матча — ясно демонстрирует попытку отвлечь внимание от постыдного поведения болельщиков ЦСКА. Цель очевидна: всеми способами сместить акцент дискуссии. Мы понимаем, кто и зачем это делает. Однако отвлечь разговор от незаслуженного преимущества в виде удаления игрока соперника и возмутительных расистских выкриков не удастся. Мы обратились в КДК и ЭСК при президенте РФС и намерены внимательно следить за ходом расследования".



Ответный матч пройдет в Краснодаре 17 марта. Победитель этой встречи выйдет в финал пути РПЛ Кубка России, где встретится с победителем пары "Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новое решение фон дер Ляйен по Украине вызвало гнев на Западе
Общество
Песков назвал речь Путина на параде в День Победы блестящей
Общество
СМИ: один из канадцев с лайнера MV Hondius может быть болен хантавирусом
Общество
"Динамо" вышло в финал Кубка России
Спорт
16 мая 2026 78
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости.
СМИ назвали упавший в Турции беспилотник украинским
Общество
16 мая 2026 76
АНКАРА, 16 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS