Международный союз биатлонистов получил уведомление от CAS | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 09 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Спорт

назад

Международный союз биатлонистов получил уведомление от CAS

Международный союз биатлонистов получил уведомление от CAS
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Международный союз биатлонистов (IBU) в четверг получил уведомление от Спортивного арбитражного суда (CAS) о том, что Союз биатлонистов России (СБР), Паралимпийский комитет России и восемь российских биатлонистов и пара-биатлонистов подали иск, оспаривающий недопуск спортсменов к международным соревнованиям, сообщается на официальном сайте IBU.

Российские и белорусские биатлонисты остаются отстранёнными от участия в международных турнирах с 2022 года. Также приостановлено членство в IBU для СБР и Белорусской федерации биатлона. Ранее IBU объявил об исключении нейтральных спортсменов из квалификации на Олимпиаду 2026 года в Италии. В среду СБР подал иск в CAS, оспаривая запрет на участие своих спортсменов в международных соревнованиях.

В заявлении IBU подчёркивается: «IBU поддерживает демократическое решение конгресса о приостановке членства СБР и недопуске его спортсменов, основанное на прочной правовой базе. Союз также подтверждает, что правила проведения соревнований и устав IBU не предусматривают участие спортсменов в нейтральном статусе. Мы уверены в своей позиции и намерены полностью сотрудничать с CAS. В настоящее время юридическая команда изучает полученные документы».

В декабре CAS признал незаконным решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям. FIS приняла вердикт CAS и разрешила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на участие в нейтральном статусе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы безопасности Сирии взяли под контроль курдские кварталы в Алеппо
Общество
9 января 2026 42
Ситуация в Алеппо продолжает оставаться напряжённой, несмотря на попытки установить мир и стабилизировать обстановку в г...
На Западе накинулись на Мерца после слов о вводе войск в Украину
Общество
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения
Общество
9 января 2026 35
МОСКВА, 9 января — РИА Новости.
"Люто ненавидят Россию". В США раскрыли британо-украинский канал разведки
Общество
"Милан" ушел от поражения в концовке матча Серии А против "Дженоа"
Спорт
9 января 2026 42
МОСКВА, 9 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS