Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 17 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Спорт

назад

Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея

Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин был введен в Зал славы российского хоккея, как сообщается в Telegram-канале Федерации хоккея России (ФХР).

Церемония прошла в субботу в Новосибирске перед матчем Кубка Первого канала между сборными «Россия 25» и Белоруссии. В мероприятии принял участие президент ФХР Владислав Третьяк.

Сергею Мозякину 44 года. Он завершил профессиональную карьеру в 2021 году, являясь лучшим бомбардиром КХЛ с 928 очками и лидером по количеству заброшенных шайб – 419. В составе магнитогорского «Металлурга» он дважды выигрывал Кубок Гагарина (2014, 2016), становился чемпионом мира в 2008 и 2009 годах, а также завоевал олимпийское золото на Играх 2018 года в Пхенчхане.

Сегодня Мозякин занимает должность директора по развитию детского хоккея в клубе «Металлург».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Офицер ВС России рассказал о положении ВСУ под Красным Лиманом
Общество
17 января 2026 43
ЛУГАНСК, 17 января — РИА Новости.
ПВО за сутки сбила 214 беспилотников
Общество
17 января 2026 66
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
Бажин выиграл гонку преследования на этапе Кубка России
Спорт
17 января 2026 66
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
ВС России освободили населенный пункт Прилуки в Запорожской области
Общество
Жителя Челябинска осудили за призывы к терроризму
Происшествия
17 января 2026 51
ЧЕЛЯБИНСК, 17 января – РИА Новости.
Золотовицкий создавал вокруг себя ощущение дома, заявил Эрнст
Общество
17 января 2026 51
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS