Овечкин назвал хорошими последние результаты "Вашингтона" в НХЛ
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.
Капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин положительно оценил недавние результаты своей команды в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Вашингтон» одержал победу в 10 из последних 12 матчей и с 39 очками занимает первое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, а также всей Восточной конференции.
«Главное — продолжать выигрывать. В конечном итоге, если не набирать очки, это может стоить места в плей-офф. Сейчас команда демонстрирует хорошую игру. Несмотря на наличие нескольких травмированных, ребята показывают высокий уровень. Мы стараемся поддерживать друг друга как на льду, так и вне его, и у нас налажено взаимопонимание, что создает отличную атмосферу», — приводит слова Овечкина rg.ru.
Александру Овечкину 40 лет. В прошлом сезоне он побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ (894). В текущем сезоне россиянин провел 30 матчей, в которых набрал 29 очков (14 голов и 15 передач).
Источник и фото - ria.ru