21.10.2016 00:50
11300

Питерский «Зенит» вырвал победу у ирландского клуба «Дандолк»

Матч группового этапа Лиги Европы завершился в пользу питерцев, – при том, что ирландцы играли на своём поле, а «Зенит» уступал по ходу матча.Матч группового этапа Лиги Европы, проходивший на ирландском стадионе «Талла», завершился со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.
У «Зенита» голами отметились Роберт Мак (71-я минута) и забивший на 77-й минуте Жулиано (на фото). В свою очередь, у клуба «Дандолк» отлично сыграл Робби Бенсон, точным ударом отправивший мяч в ворота .
Преимущество питерцев над ирландцами могло быть и бОльшим. Однако на 90-й минуте игрок «Зенита» Маурисио не сумел реализовать пенальти.
Теперь по итогам трёх матчей группового этапа Лиги Европы «Зенит» занимает первую строчку в группе D, имея в активе 9 очков.