Почему назначение Григоряна в ЖФК ЦСКА - неплохая идея? | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Спорт

назад

Почему назначение Григоряна в ЖФК ЦСКА - неплохая идея?

Почему назначение Григоряна в ЖФК ЦСКА - неплохая идея?
Главным тренером команды в женском футбольном клубе ЦСКА стал человек-мем Александр Григорян. Где-бы он не появлялся в русском футболе, там скучно не бывает.
У Григоряна была не очень хорошая история взаимоотношений с фанатами во Владивостоке, несмотря на это, в качестве тренера в ЖФК ЦСКА он может оказаться весьма успешным функционером.

Общественность вспоминает Александра Григоряна по тренерству мужских команд СКА Хабаровск, Анжи, его переход во владивостокский Луч, а потом по периоду в Арарате. Успехи там если и были, то определенно временные. А знающие люди говорили, что Грига нанимали в пожарном порядке и сразу требовали результат.

Но, кажется, все позабыли, что нынешний наставник ЖФК ЦСКА вообще-то по первому призванию - женский тренер. И с ними у него все получалось куда лучше. С Ладой и пермской Звездой Григорян выиграл 4 чемпионства, вывел Звезду в финал женского Кубка УЕФА. И это при том, что тогда были команды, у которых денег побольше, а инфраструктура получше.

Характер у тренера и тогда был особенный, а заявления, вошедшие в золотой фонд были известны меньше, чем сейчас только по причине меньшего интереса к ЖФ в стране. А результат был. Потом он пошел в мужской футбол, но там посложнее, чем с девочками, а оттуда нервы и взрывы эмоций.

По мнению спортивных обозревателей, чтобы развивать такой сложный вид футбола в нашей стране, как женский, нужно несколько важных возможностей, помимо хороших игроков и денег спонсора. Это грамотная раскрутка ЖФ в социальных, модных и спортивных медиа. Это привязка к большому футбольному клубу прицепом, в качестве апробированной на Западе единой клубной системы. И что-то харизматичное, не умолкающее и привлекающее внимание экспертов и СМИ. Иными словами - громкая и медийная персона во главе команды. Будь то тренер, руководитель или какая-то особенная девочка в команде.

В одну из этих ячеек Григорян помещается вполне гармонично плюс он умеет делать успех и брать медали в виде спорта. Мы будем следить за развитием событий и расскажем как примут тренера в коллективе и фанаты. Теперь внимание к армейкам и женскому футболу в целом со стороны болельщиков и журналистов гарантировано.


Источник: Sports.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин поздравил Киселева с 70-летием
Общество
26 апреля 2024 29
В своем поздравлении Киселеву Путин отметил, что ответственная гражданская позиция и умение творчески трудиться помогают...
Группировка "Центр" улучшила тактическое положение
Общество
26 апреля 2024 18
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что группировка "Центр" улучшила своё тактическое положение и н...
Уехавшая в США дочь Владимира Машкова окончательно отреклась от отца
Общество
26 апреля 2024 41
Актриса Мария Машкова, дочь художественного руководителя театра Табакова Владимира Машкова, рассказала в интервью телека...
Минобороны рассказало о положении группировки "Восток" и потерях ВСУ
Общество
26 апреля 2024 33
По данным Министерства обороны Российской Федерации, подразделения группировки войск "Восток" заняли более выг...
Супруг Салтанат Нукеновой признал вину в ее убийстве, но с оговоркой
Общество
26 апреля 2024 32
В Казахстане завершилось судебное следствие по делу о гибели Салтанат Нукеновой, и теперь стороны перешли к прениям.
ВС России заняли более выгодные рубежи в Харьковской области
Общество
26 апреля 2024 34
Подразделения "Запад" МО заняли более выгодные позиции и нанесли поражение в районе населенного пункта Боровая...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS