Российские команды заняли первые три места на крупном турнире по Dota 2
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Российская команда Team Yandex одержала победу над другим российским коллективом, Team Spirit, в гранд-финале турнира DreamLeague Season 27 с призовым фондом в 1 миллион долларов.
Решающая встреча завершилась со счётом 3:1 по картам.
Team Yandex, основанная в 2025 году, впервые выиграла крупный турнир. В её составе выступают Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов и Евгений Noticed Игнатенко (оба из России), Алимжан watson Исламбеков и Арман Malady Оразбаев (оба из Казахстана), а также Мартин Saksa Саздов из Северной Македонии.
В составе Team Spirit играют Денис Larl Сигитов, Магомед Collapse Халилов и Александр rue Филин (все из России), Никита Panto Балаганин (Беларусь) и Илья Yatoro Мулярчук (Украина). Команда является двукратным чемпионом главного турнира по Dota 2 — The International (2021, 2023).
За победу Team Yandex получит 200 тысяч долларов, Team Spirit заработала 125 тысяч, а третье место занял также российский коллектив Parivision, который получит 89 тысяч долларов.
Источник и фото - ria.ru