Тренер Вашингтона восхитился 1000-м голом Овечкина
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери выразил восхищение по поводу 1000-го гола капитана команды Александра Овечкина и подчеркнул выдающуюся карьеру нападающего.
В воскресенье «Вашингтон» в овертайме уступил «Колорадо Эвеланш» со счётом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата. Овечкин забросил шайбу, ставшую для него тысячной в НХЛ. Он стал вторым игроком в истории лиги, достигшим такого результата. Ранее этот рубеж покорился только канадцу Уэйну Гретцки, который забил 1016 голов в чемпионатах и плей-офф.
«Это ещё одно значимое достижение в его карьере, и сама по себе 1000-я шайба — невероятный успех, особенно когда она забита на домашнем льду и именно таким образом. Этот гол был очень важен, поскольку сравнял счёт в конце третьего периода», — приводит слова Карбери официальный сайт НХЛ.
Кроме того, Овечкин является единоличным лидером НХЛ по количеству голов в регулярных чемпионатах. Гол, забитый им в матче с «Колорадо», стал для него 923-м, превзойдя предыдущий рекорд Уэйна Гретцки, который составлял 894 шайбы.
Источник и фото - ria.ru