В Москве пройдет международный фестиваль по самбо | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Спорт

назад

В Москве пройдет международный фестиваль по самбо

В Москве пройдет международный фестиваль по самбо
Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств – членов ОДКБ.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) совместно со Всероссийской федерацией спорта проведет в Москве новый Международный юношеский фестиваль по самбо. Фестиваль пройдет во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина с 16 по 20 июня.

Соревнования будут проходить по возрасту среди юношей и является подготовкой к первенству мира, которое состоится в октябре этого года в Румынии. В соревнованиях планируется участие более 100 самбистов из 6 государств – участниц ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России. В программе фестиваля запланирована работа спортивного лагеря, в рамках которой для молодежи будут проходить мастер-классы прославленных борцов.

Решение о проведении Международного юношеского фестиваля по самбо «На призы Организации Договора о коллективной безопасности» принято Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бардюжа. Председателем оргкомитета фестиваля является Анатолий Выборный – депутат Государственной Думы, председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности. Анатолий Выборный вместе с президентом Всероссийской Федерации Самбо и Европейской Федерации Самбо Сергеем Елисеевым выступили инициаторами проведения соревнований по самбо среди стран-участниц ОДКБ.

9 марта прошло первое заседание оргкомитета фестиваля, на котором обсуждался порядок проведения мероприятия.

Программа фестиваля:
16 июня День приезда.
11.00-18.30 Заседание Мандатной комиссии и взвешивание участников.
18.00-19.00 Жеребьевка, официальная тренировка, совещание тренеров, представителей и судей.
17 июня
10.00-16.30 Торжественное открытие фестиваля и предварительные поединки.
17.00 Финальные встречи, награждение победителей и призеров, подведение итогов, закрытие соревнований.
18 июня - 19 июня
Международный спортивный лагерь (спортивно-тренировочные схватки, обмен опытом в организации тренировочного процесса, мастер класс известных спортсменов).
20 июня Отъезд команд.

Состав сборной команды России (главный тренер – Роман Михайлович Болотский):
48 кг Цику Рамазан (Республика Адыгея)
52 кг Еремин Евгений (Приморский край)
56 кг Гарчу Олег (Москва)
60 кг Дзямко-Гамулец Роман (Московская область)
65 кг Чопанов Мурад (Астраханская область)
70 кг Харитонов Андрей (Рязанская область)
75 кг Цкаев Зелим (Москва)
81 кг Григорян Арам (Москва)
87 кг Ташланов Даниил (Оренбургская область)
свыше 87 кг – Каитов Кемал (Карачаево-Черкесская республика).

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Google и Apple не рекомендуют некоторым сотрудникам покидать США, пишут СМИ
Общество
21 декабря 2025 40
В последние месяцы ситуация с получением виз для повторного въезда в США стала значительно сложнее, что вызывает обеспок...
В Роспотребнадзоре рассказали о пользе мандаринов
Общество
21 декабря 2025 40
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
В Саратове подростки совершали поджоги на ж/д по заданию куратора
Происшествия
21 декабря 2025 40
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Пленный рассказал об обмане командования ВСУ
Общество
21 декабря 2025 53
ДОНЕЦК, 21 декабря — РИА Новости.
В индонезийской партии "Голкар" готовы к диалогу с российскими партиями
Общество
Названы условия выхода на пенсию в 2026 году
Общество
21 декабря 2025 54
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS