Возвращение российских гимнасток усилит конкуренцию на КМ, считает тренер | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 19 марта €94.67 $83.13
zen-yandex

Спорт

назад

Возвращение российских гимнасток усилит конкуренцию на КМ, считает тренер

Возвращение российских гимнасток усилит конкуренцию на КМ, считает тренер
ТАШКЕНТ, 19 марта – РИА Новости.

Возвращение российских спортсменок на этапы Кубка мира по художественной гимнастике повысит уровень конкуренции на соревнованиях, заявила РИА Новости тренер сборной Узбекистана Майя Филиппова.

С 1 января 2024 года Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.

«Безусловно, это усиливает конкуренцию, но нас это ни в коем случае не пугает и не расстраивает, поскольку на протяжении всего этого времени мы поддерживали контакт с гимнастками из России», — отметила Филиппова, отвечая на вопрос о возможном возвращении российских спортсменок на этапы Кубка мира.

Тренер подчеркнула, что гимнастки из Узбекистана и России всегда могут связаться друг с другом или обменяться информацией о новых правилах и изменениях в мире художественной гимнастики. «Поэтому у нас очень дружеские отношения со спортсменками из России», — добавила она.

В марте 2025 года Федерация гимнастики России (ФГР) подала 26 заявок на получение нейтрального статуса, однако по некоторым из них были получены отказы. 5 апреля все российские гимнасты отказались выступать в нейтральном статусе, объяснив это «многочисленными необоснованными и предвзятыми отказами специального комитета FIG». В апреле 2025 года ФГР обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с целью обжаловать решения по отдельным спортсменам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме объяснили приостановку переговоров с США и Украиной
Общество
19 марта 2026 46
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
Парламент КБР передал гуманитарную помощь участникам спецоперации
Общество
Повредивший палец футболист "Галатасарая" успешно перенес операцию
Спорт
Дмитриев заявил, что цунами цен на нефть и газ вот-вот опустошит ЕС
Общество
На Западе забили тревогу из-за произошедшего на фронте
Общество
19 марта 2026 84
МОСКВА, 19 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS