Детский сад на 225 мест открылся в Былово | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Строительство

назад

Детский сад на 225 мест открылся в Былово

Детский сад на 225 мест открылся в Былово
Долгожданное событие состоялось в Краснопахорском поселении – детский сад, возведенный по индивидуальному проекту, торжественно открыл свои двери для детей.
«В новом саду, рассчитанном на 225 мест, идет запись в группы. С 10 сентября начнутся занятия – рассказал общественный активист Валерий Головченко.

В дошкольном учреждении оборудованы помещения для младших, средних и старших групп для детей от трех до семи лет. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Кроме того, в здании есть музыкальный и физкультурный залы, помещения для проведения кружков и медицинский блок. На прилегающей территории обустроены игровые и физкультурно-спортивные площадки с теневыми навесами. Также установлен шумозащитный экран.

277_620.jpg

Напомним, долгое время учреждение не могло получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Проблему фактически признали нерешаемой. И это на фоне того, что единственный сад в Краснопахорском поселении не может принять всех желающих. Ситуацию удалось изменить только после вмешательства общественности.

«Объединившись с жителями, сумели победить. Взяв вопрос на особый контроль, мы стали принимать участие в выездных комиссиях по устранению проблем, писать письма и обращения во все инстанции. Нас заметили, услышали и тогда решение быстро нашлось. Вот такой простой и эффективный механизм победы был в данном случае» - отметил общественник Валерий Головченко.

276_616.jpg
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В РПЦ рассказали, как правильно писать слово "Бог"
Общество
14 декабря 2025 32
Вопрос правильного написания слова "Бог" вызывает немало споров и обсуждений в лингвистических и религиозных к...
Морозы до минус десяти градусов ожидаются в Москве в ночь на понедельник
Общество
Овчинский: многофункциональный офисный комплекс начали строить в Лефортове
Общество
Лазар: заложники в Газе говорят, что им предлагали сменить веру
Общество
14 декабря 2025 76
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
С заснеженной трассы в Саратовской области эвакуировали почти 150 человек
Происшествия
Экс-советник Трампа: США и Россия заинтересованы в денуклеаризации
Общество
14 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS